Архивы за Сентябрь, 2017

5-HTP

5-HTP

0

5-HTP

5-HTP-Безмятежное спокойствие!

Главный компонент 5- HTP является экзотическое растение, которое называется гриффония простолистная, произростает в саваннах Западной и Центральной Африки. До настоящего времени местное население применяет это растение при конъюктивитах, запорах, при обеззараживании инфицированных ран. Гриффонию простолистную используют как мощный афродизиак. Афродизиак происходит от слова Афродита это средство стимулирующее эмоциональный и энергетический подъем  сексуальных отношений. Свойства гриффонии простолистной, входящей в состав 5- HTP: антидепрессантное, антистрессовое, успокаивающее, снотворное и афродитическое.

При длительном исследовании растения выяснилось, что оно является значительным источником прямого предшественника серотонина. Как известно, серотонин иначе называют веществом кайфа, удовольствия и хорошего настроения, как раз в  семенах растения и находится в большом количестве 5- HTP или  5-гидрокситриптофан, попадая в мозг он увеличивает возможность организма, передающих нервных клеток, создавать серотонин.  Серотонин вырабатывается в шишковидной железе головного мозга и имеет невероятное влияние на эмоциональное состояние человека и его ощущение благополучия.  К сожалению, человек не может восполнить нехватку серотонина из пищи и поэтому необходимо употреблять 5- HTP при его дефиците. 5- HTP является очень важной природной аминокислотой, которая  нейтрализует состояние депрессии и беспокойства, укрепляет иммунную систему, повышает аппетит, регулирует сон.

В препарат 5- HTP добавлена всем известная валериана, которая использовалась еще в древней Греции. Валериана очень хорошо дополняет гриффонию и вместе они замечательно работают при таких заболеваниях как бессонница, истерия, бред, невралгия, судороги, возбуждение. Валериана проявляет следующие свойства: успокаивающее, болеутоляющее, антиспазмическое и противосудорожное  действие, мягкое влияние на возбужденную нервную систему, эффективно снимает учащенное сердцебиение.

Приведу несколько слов о заболеваниях психоэмоциональной сферы, для  создания обще масштабных выводов. Дало в том, что кризис 21 века на первое место вывел социально-психологический стресс, связанный с такими проблемами как безработица, национальные и региональные конфликты, вредные привычки, страх перед будущим, семейные неурядицы, проживание в мегаполисе и т.д. Отдельно необходимо выделить проблемы стресса в большом спорте: перетренированность, психоэмоциональные нагрузки, нерациональное питание. Спортсмены находятся в группе риска сердечно-сосудистых, эндокринных и обменных заболеваний. Актуальность продукта функционального питания 5- HTP очевидна.

В современной медицине предлагается большой выбор фармацевтических препаратов антидепрессантного и снотворного характера, но необходимо помнить, что химиотерапевтические средства часто используются в больших дозах для получения быстрого эффекта. В этом случае в организме может необратимо нарушится динамическое равновесие, а частое применение способно вызвать привыкание и передозировку с появлением побочных действий. Следует отметить, что 5- HTP побочного влияния не вызывает.

Продукт функционального питания 5- HTP компании Nutricare рекомендуется:

  • Для оздоровления и профилактики  при психоэмоциональных расстройствах (депрессия, бессонница, страхи, тревога, агрессия, раздражительность, истерия, бред),
  •  Для оздоровления и профилактики   болезней нервной системы (невралгия, судороги,  боли, мигрени),
  •  Для оздоровления и профилактики     болезней сердца и сосудов (учащенное сердцебиение, тиреотоксикоз, гипертиреоз, приливы при климаксе),
  •  При борьбе с различными зависимостями (алкогольная, никотиновая, пищевая),
  • При заболеваниях желудка и кишечника при спазмах и нарушениях сосудистого тонуса.

Применение 5- HTP рекомендовано по 1 капсуле в сутки во время приема пищи в течении 3-х месяцев: первый месяц организм жадно его потребляет, во второй месяц идет усвоение с активной работой, в третий месяц идет накопление впрок. После чего следует сделать перерыв.5-HTP

Витамины

Витамины при диабете

0

Витамины при диабете

В современном мире сахарный диабет представляет собой самую распространенную  эндокринную патологию, согласно статистическим данным ВОЗ около 100 миллионов пациентов наблюдаются у врачей с данным заболеванием. Сахарный диабет имеет тенденцию к увеличению заболеваемости ежегодно примерно на 6-10 %, это приводит к удвоению числа заболевших каждые 15 лет. Много  информации есть о сахарном диабете, позволю себе коротко осветить суть заболевания и пути решения или профилактики этой проблемы. Заболевание-сахарный диабет, связано в нарушением обмена, жиров, белков и углеводов, в основе этого сбоя лежит неправильное использование организмом инсулина или его недостаточное образование. Еще одной возможной причиной образования сахарного диабета может служить повреждение и неправильное функционирование клеток поджелудочной железы, которая вырабатывает инсулин. При этом важно учитывать чувствительность тканей организма к инсулину. Есть ряд предпосылок приводящих к развитию сахарного диабета, их называют факторами риска:

Хронический стресс;                         Витамины

Нарушение питания;

Ожирение;

Атеросклероз;

Артериальная гипертония.

При длительном течении данных нарушений снижается инсулиновая чувствительность в тканях организма.

Гормон инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой, способствует поступлению глюкозы из крови в клетки организма, но   у больного сахарным диабетом обычно наблюдается превышение нормы в несколько раз глюкозы в крови. А при повышенной концентрации глюкозы клетки организма не могут ее принимать. Так как глюкоза для человеческого организма является основным источником энергии и  чтоб восстановить ее недостаток организм начинает получать энергию из собственных жиров и белков. В результате этого процесса появляются продукты расщепления белков, которые очень токсичны и мешают многим процессам жизнедеятельности организма.

Существует два типа сахарного диабета, но при любом типе повышенное содержание глюкозы в крови с течением времени приводит к сужению просвета сосудов и как следствие снижается приток крови к различным органам, это способствует ускоренному развитию атеросклероза сосудов. Стенки вен, артерий и капилляров повреждаются, нарушается стабильный кровоток и обмен веществ между тканями.

Можно предотвратить развитие сахарного диабета и замедлить его развитие, употребляя ВИТАМИНЫ ПРИ ДИАБЕТЕ. В этот питательный минерально-витаминный комплекс входят около 40 витаминов, микроэлементов и ферментов растительного происхождения.  Данный продукт способствует нормализации обмена веществ, поддерживает физическую и умственную деятельность пациентов подверженных заболеванию сахарный диабет.

Все компоненты комплекса созданы на основе природного сырья и усваиваются организмом полностью. Комплекс-Витамины при диабете замедляет развитие диабетических осложнений, усиливает иммунитет, оказывает антиоксидантное действие а так же укрепляет нервную и  сердечнососудистую системы, не оказывает побочных действий.

Витамины

Витамин А имеет большой ряд функций: предотвращает развитие патологии органов зрения, предупреждает появление сухости кожи и слизистых оболочек, нормализует выработку желудочного сока.

Витамин С обладает универсальным спектром действия: прекрасный антиоксидант, активно регулирует обмен веществ и способствует образованию эритроцитов. Укрепляет стенки сосудов.

Витамин D3 играет большую роль в минерализации костей и построении костной ткани, регулируя кальций и фосфор в организме, обеспечивая их переход из желудочно-кишечного тракта в кровь.

Витамин Е  имеет очень важные антиоксидантные функции-сорбирует токсины и продукты распада глюкозы. При параллельном снижении уровня холестерина одновременно освобождает артерии от холестериновых бляшек, препятствую тромбообразованию.

Витамин Вучаствует в регулировании углеводородного обмена, несет ответственность за нормальное функционирование коры головного мозга.

Витамин В2 участвует в обменных процессах организма, окислительно-восстановительных реакциях. Является основным составляющим комплексной ферментной системы.

Витамин В3 включает функции контроля уровня холестерина в крови и углеводного обмена. Оказывает положительное действие на центральную нервную систему, расширяя сосуды.

Витамин В5 положительно влияет на обменные процессы углеводного и жирового характера. Находится в коре надпочечников и участвует в процессах окисления.

Витамин В6 рекомендован при нарушении работы поджелудочной железы. Предотвращает развитие анемии, способствует обмену железа и аминокислот. Помогает процессу синтеза  ненасыщенных жирных кислот.

Витамин В9 (фолиевая кислота) рекомендован для стимуляции питания слизистых оболочек полости рта и кроветворении. Участвует при обменных процессах холина и синтезе аминокислот.

Витамин В12 синтезируется микрофлорой кишечника и вместе с фолиевой кислотой происходит процесс синтеза гемоглобина, улучшает свертываемость крови.

Биотин – витамин, обладающий инсулиноподобной активностью в снижении сахара в крови, активирует протекание энергетических процессов и метаболизма.

Кальций важный микроэлемент, который передает нервные импульсы, сокращает скелетные мышцы, участвует в сердечной деятельности.

Магний применяется во многих жизненных процессах организма: углеводном, белковом, жировом и энергетическом обмене. Уменьшает порог чувствительности тела к внешней среде, снижает раздражительность.

Цинк входит в состав более 200 ферментов, участвующих в процессах восстановления тканей, обмена веществ и переваривания пищи. Поднимает иммунитет и нормализует синтез лейкоцитов, регулирует уровень сахара в крови, необходим при функции репродуктивного характера.

Йод –органический йод, получаемый из морских водорослей, участвует в выработке гормона щитовидной железы-тироксина. Недостаток йода приводит к ломкости ногтей, ожирению, депрессии, судорогам, непереносимости холода и общей слабости.

Селен имеет широкий спектр применения в организме: при кислородном голодании и  сердечных аритмиях, сильный антиоксидант и онкостатик.

Медь положительно влияет на костную и соединительную ткань, кожу, печень и почки. Приводит в норму содержание сахара, мочевой кислоты и холестерина.

Марганец служит восстановлению функции головного мозга, контролирует норму инсулина, холестерина и сахара в крови, необходим в костных тканях. Прекрасный антиоксидант.

Хром имеет очень важные функции-облегчение проникновения инсулина через клеточную мембрану и нормирование уровня глюкозы в крови для контроля чувства голода у больных сахарным диабетом.

Ванадий помогает организму правильно усваивать глюкозу, чтоб уменьшить потребность в инсулине. Необходим в процессах формирования зубов и костей, метаболизме жиров.

Продукт функционального питания Витамины при диабете компании Nutricare рекомендуется:

  • Для поддержания умственной и физической активности пациента при сахарном диабете,
  • Для нормализации углеводного обмена и регулирования сахара в крови,
  • Для усвоения сахара и проникновение инсулина через клеточные мембраны,
  • Для антиоксидантной защищенности организма,
  • Для укрепления стенок сосудов,
  • Для восстановления зрительных функций.

Применение: взрослым по 1 таблетки в день во время еды, в течение месяца.             

  • Узнай секрет, как быть здоровым до преклонных лет! Получить сейчас!

  • Облако меток

  • Информационный блок

Вверх