ФукоксанФукоксан— сбалансированный комплекс из морских водорослей, убирает жировые отложения в брюшной полости и корректирует массу тела.
Фукоксан содержит: морские водоросли 350мг, спирулина 50 мг, фукус пузырчатый 50мг, хлорелла 50мг, ламинария японская 50мг, водоросли Нори и Вакаме 100мг.
Морские водоросли— богаты различными витаминами, микроэлементами и йодосодержащими аминокислотами. Бурые водоросли усиливают процесс расщепления жировых клеток, укрепляют иммунную систему, освобождают организм от токсинов и тяжелых металлов, удаляют избыточное количество жира тем самым создают щелочную среду в организме.
Особо благотворное влияние оказывают морские водоросли на щитовидную железу так как в них присутствует много органического йода.
Бурые водоросли помогают при нервных расстройствах, усиливая обмен веществ в тканях головного мозга и предотвращают развитие атеросклероза, нормализуется работа сердца, а также восстанавливаются ногтевые пластины и волосяные луковицы.
Спирулина— это ценный продукт в плане
содержания большого разнообразия микроэлементов и некоторые из них очень редко встречаются в растительной пище.
В сине-зеленой водоросли присутствует 18 аминокислот, 8 из которых являются незаменимыми, богата микроэлементами и витаминами: железо, цинк, магний, натрий, марганец, медь, калий.
Спирулина очень богата бетакаротином, который снижает риск заболевания вирусными инфекциями, поддерживая иммунитет, заболеваний желудка, молочной железы, толстой кишки, причем морковь, насыщенная витаминами группы В, отстает по содержанию бетакаротина в 10 раз.
Японские ученые провели исследования и доказали, что при регулярном приеме спирулины снижается содержание сахара в крови у больных диабетом, снижает уровень холестерина не вызывая побочных явлений. Фукоксан рекомендуется часто болеющим и ослабленным людям, так как высокое содержание биологически активного железа помогает при анемиях и стимулирует организм генерировать новые клетки крови.
Фукус пузырчатый-богат минералами, обладает противоопухолевым и противовирусным действием.
Бурая водоросль усиливает обмен веществ, контролирует процесс расщепления жировых кислот, полисахариды фукуса нормализуют синтез половых гормонов поэтому Фукоксан рекомендуется применение женщинам с нарушенным менструальным циклом, для снижения риска развития опухолей в половых органах и молочной железы, для регулирования гормонального уровня в климактерический период.
Желающим сбросить лишний вес рекомендовано регулярное употребление Фукоксана так как он усиливает жировой и холестериновый обмен, улучшая работу кишечника и расщепляя жировые клетки.
Фукус известен своим важным свойством выделять из организма радионуклиды и тяжелые металлы также он регулирует деятельность эндокринной системы, стимулируя работу щитовидной железы.
Хлорелла-зеленая пресноводная одноклеточная водоросль богата хлорофиллом и в своем составе имеет редчайшие питательные вещества, участвует в процессе фотосинтеза и поглощает углекислый газ , насыщая его кислородом.
В Японии ее выращивают в больших количествах и применяют как значимую добавку к пище.
Хлорелла славится своим антиоксидантным действием, защищает зубы и десны, снижает риск образования опухолей.
Главное преимущество хлореллы заключается в том, что она способна снижать химическое воздействие на организм человека после приема лекарственных препаратов используемых в химиотерапии при лечении онкологических заболеваний. Всем известно, что эти лекарства поражают также и здоровые клетки, приводя к тяжелейшей интоксикации организм, пагубно влияют на все внутренние органы, в частности, на печень. Основные компоненты хлореллы-это белок, магний, железо, хлорофилл противостоят лекарственным препаратам и нормализуют работу организма.
Ламинария-водоросли, произрастающие в Охотском и Японском морях часто используют в пищу в косметологии и медицине. Ламинарию называют морским женьшенем так как в ней содержится 16 различных аминокислот, которые повышают содержание белка в организме, способствует заживлению ран и развитию мышц, обеспечивая правильную работу сердечно-сосудистой и нервной систем.
Фукоксан, имея в своем составе ламинарию, нормализовывает кислотно-щелочной баланс в организме, актуальный для правильного пищеварения, оказывает слабительное действие. Большое содержание солей йода регулируют деятельность щитовидной железы и уменьшают проявление климактерического синдрома.
Нори -водоросли, которые часто любят использовать японские кулинары и не только. Важная составляющая Фукоксана Нори богата йодом, растительным протеином. Регулярное использование в пищу позволяет регулировать уровень холестерина в крови, что помогает предотвратить появление атеросклероза. Водоросль Нори эффективно очищает организм от токсичных металлов и радиоактивных веществ, большое содержание жирных кислот дает энергию клеткам мозга, при этом улучшается внимание и память, возрастает реакция.
Вакаме— быстрорастущая бурая морская водоросль, ведет себя агрессивно по сравнению к другим представителям морской флоры, но вместе с тем, это очень вкусная и здоровая пища, богатая витаминами С, Е, А, К, активно применяемая в китайской, корейской и японской кухне. В Вакаме присутствует соединение, которое стимулирует работу печени и окисление жира, часто эту водоросль эффективно используют в программах по снижению веса, так как она почти не содержит калорий.
Продукт функционального питания Фукоксан, выпускаемый компанией Nutricare рекомендуется применять:
Для поднятия иммунитета, при гипо- и авитаминозах, для поддержания эндокринной системы (нарушение менструального цикла, гипотиреоз, увеличение щитовидной железы). Фукоксан рекомендован для профилактики онкозаболеваний, при повышенном холестерине и артериальном давлении, при запорах, колите, метеоризме. Эффективен препарат при восстановлении ногтевых пластин и укреплении волосяных луковиц, аллергических кожных заболеваниях, а так же при хронических воспалительных процессах.
Применять по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.фукоксан